Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 02 сен 2016, 15:19

Македонский писал(а):QR_BBPOST Стоит подавать чем раньше тем лучше.
Чем меньше загружены сотрудники УПСЗНа, тем быстрее по вам пройдет проверка и соберутся необходимые данные. Но вам не нужно указывать что вы хотите получить субсидию именно на отопительный сезон. Вам ее назначат с момента подачи Заявления.
Если вам не положена субсидия на текущее время, вам в любом случае выдадут "повидомлення" и в этой распечатке сумма субсидии будет стоять 0.00 грн.
Но вы уже будете в базе и при старте отопительного сезона, вам просто выдадут новое "повидомлення", в которой уже будут стоять суммы возможной субсидии по всем организациям ком.услуг, которые вы пропишите в Заявлении. И не нужно будет оплачивать полные суммы по квитанциям, пока вам с октября (в случае подачи именно в октябре) будут назначать субсидию. А время назначения может затянуться до более 3 месяцев с момента подачи заявления.
Доходы берутся автоматом за 2015 год по ИНН.
случай автоматического перерасчета тянется уже 4 месяца, пятый пошел. пример из жизни, моя соседка. так что все очень индивидуально.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 02 сен 2016, 18:17

ребятки, давайте с перерасчетами - в тему перерасчетов, посты я перенесла.
к новостям это отношения не имеет.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Македонский
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:00

Субсидийные новости, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение Македонский » 02 сен 2016, 21:14

Та тема закрыта с самого начала.
В ней невозможно ни оставлять сообщения ни редактировать старые.
А так бы да, писали бы только там :)

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 02 сен 2016, 21:25

Македонский писал(а):QR_BBPOST Та тема закрыта с самого начала.
В ней невозможно ни оставлять сообщения ни редактировать старые.
А так бы да, писали бы только там :)
мы на этот форум перебрались недавно. толком пользоваться этой штукой я еще не научилась. я могу видеть одно, а вы - совсем другое.
мы тут все нормальные люди. есть проблема - говорим, ремонтируем, доводим до ума.
был вопрос по спойлеру - решили.
был вопрос по премодерации - решили.
нашла как, темы все открыла.

мы не волшебники, мы только учимся, делаем как умеем на голом энтузиазме.
помогите нам довести до ума форум, чтобы людям здесь было удобно.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

ElenkaM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:55

Субсидийные новости, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение ElenkaM » 02 сен 2016, 21:53

Мышечка, не знаю в какой теме спросить.Если я хочу сказать спасибо за сообщение, как это сделать?

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 02 сен 2016, 21:57

ElenkaM писал(а):QR_BBPOST Мышечка, не знаю в какой теме спросить.Если я хочу сказать спасибо за сообщение, как это сделать?
хороший вопрос. я не в курсе :oops:
плюс в карму наверное не предусмотрен пока у нас. я обычно просто цитирую пост и пишу под ним СПАСИБО, такой вот дедовский метод :crazy:
можно попросить админа о добавлении каких-то штук в функционал форума.

melvladimir Администратор.
можно ему писать в личку.
как вариант, можем сделать отдельную тему по предложениям, замечаниям и пожеланиям... письма админу или что то в этом роде. админ будет их читать и воплощать по мере своих возможностей.

какой вариант будет удобнее?

пс
премодерация кажись у нас опять вылезла...
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

melvladimir
Администратор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:41

Субсидийные новости, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение melvladimir » 02 сен 2016, 23:48

ElenkaM писал(а):QR_BBPOST Если я хочу сказать спасибо за сообщение, как это сделать?
а я думал не нужен этот функционал :) Завтра поставлю.

Отправлено спустя 15 секунд:
Тапатолк тоже поставить?

Македонский
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:00

Субсидийные новости, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение Македонский » 08 сен 2016, 10:49

На вашем основном форуме постоянно звучит мантра о том, что необходимо ежемесячно платить обязательный платеж, потому что это где-то когда-то кем-то было написано :) Это напоминает рассказы о том, что "если не используешь весь газ который дали, то в следующем году заберут субсидию, поэтому буду отапливать улицу" :facepalm:
Ну во-первых про обязательный платеж говорилось, что его необходимо платить если используешь ком.услуги в строгости в межах соц. норм. Ну или по факту использования, если потреблялось меньше. (И то, в различных разъяснениях минсоцполитики говорилось что если "факт" покрывается субсидией, то ничего не платим).
А во вторых постанова от 28 апреля прямо указывает как необходимо платить человеку, который пользуется субсидией.
И в "повидомленнях про надання субсидии", которые раздают с мая месяца, тоже написано совершенно четко:
"УВАГА! Ви зобов"язані щомісячно сплачувати вартість фактично використаної послуги з урахуванням розміру призначеної субсидії".
О чем исчерпывающе было расписано в этом сообщении.
То есть законодательно сняли путаницу с "обязательными частями" оплаты. Исчезло понятие платежа, если услуги использовались меньше соц.норм, в точности соц.нормам или выше соц норм.
Теперь платим исключительно по факту за минусом субсидии. Или ничего не платим, если субсидия покрыла факт.
Еще раз огромное спасибо Мышке за такой большой выполненный объем работы в этом направлении.

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 08 сен 2016, 15:41

Македонский писал(а):QR_BBPOST На вашем основном форуме ...
наш основной форум теперь тут.
на городском форуме Днепра первые посты не редактируются, никто ничего с этой бедой сделать не смог. туда я могу пойти просто поболтать.
всю информацию по теме субсидий и околосубсидий теперь я аккумулирую на этом форуме. здесь у меня есть свобода действий, хватает прав на все задуманные действия.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 08 сен 2016, 20:50

изменения от 08/09/2016
Зокрема, внесеними змінами передбачається:

- не враховувати до сукупного доходу при призначенні субсидії вартість безоплатно отриманих санаторно-курортних путівок, протезно-ортопедичних виробів, засобів реабілітації, сум, які виплачуються в порядку відшкодування шкоди (регресні виплати), заподіяної працівникові за ушкодження його здоров’я, що пов’язане з виконанням ним трудових обов’язків;

- при призначенні субсидії у І кварталі до середньомісячного доходу враховувати дохід від земельної частки (паю), що нарахований один раз на рік у IV кварталі попереднього року, у середньомісячному розмірі на підставі відповідних довідок.

Також прийнятою постановою уточнюється порядок автоматичного призначення субсидії громадянам на наступний період, а також дії особи у разі незгоди з рішенням про автоматичне призначення субсидії.
ждем документ
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Ответить