Субсидия и ОСББ/ОСМД

Ответить
Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидия и ОСББ/ОСМД

Сообщение СераяМышь » 08 сен 2016, 20:56

В этой теме обсуждаем все вопросы взаимодействия ОСББ/ОСМД с соц защитой по поводу субсидий.

По факту создания ОСББ/ОСМД председатель и бухгалтер обращаются в соц защиту со всеми реквизитами, чтобы сообщить о себе, как о получателе субсидийных средств.
Далее происходит смена поставщика услуг по содержанию придомовой территории у всех получателей субсидии данного ОСББ/ОСМД.
Остальных коммунальных служб этот процесс не касается.

Постанова 860 Про надання пільг та субсидій для відшкодування витрат на утримання будинків і споруд та прибудинкових територій мешканцям житлових будинків, у яких створено об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (житлово-будівельні кооперативи)

В доме создано ОСМД: что с льготами и субсидиями
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Nastya22
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 13:34

Субсидия и ОСББ/ОСМД

Сообщение Nastya22 » 29 дек 2016, 16:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может быть у Вас есть следующая информация: в какой-то момент было принято постановление КМ (кажется КМ) о максимальной сумме расходов на содержание придомовой территории. Если я не ошибаюсь, то эта норма как раз вводилась из-за создания ОСББ.
И второй вопрос. Если после начала функционирования ОСББ поднимается квартплата, то субсидия будет пересчитана автоматически? (Естественно, если ОСББ подаст все необходимые документы в соцзащиту)

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидия и ОСББ/ОСМД

Сообщение СераяМышь » 29 дек 2016, 17:13

Nastya22 писал(а):QR_BBPOST Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может быть у Вас есть следующая информация: в какой-то момент было принято постановление КМ (кажется КМ) о максимальной сумме расходов на содержание придомовой территории. Если я не ошибаюсь, то эта норма как раз вводилась из-за создания ОСББ.
И второй вопрос. Если после начала функционирования ОСББ поднимается квартплата, то субсидия будет пересчитана автоматически? (Естественно, если ОСББ подаст все необходимые документы в соцзащиту)
максимальный субсидируемый тариф на содержание придомовой территории устанавливает местная власть.
я так понимаю с 01/12/2016 для Днепра средняя цена за обслуживание дома из расчета за 1 кв. составляет от 2,30 до 2,92 грн.
если квартплата поднимается в рамках соц нормы - она покроется при перерасчете. если выше соц нормы, то превышение не субсидируется.
перерасчет инициирует ОСМД для всех получателей субсидий. ОСМД уведомляет про изменение тарифа соц защиту.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Nastya22
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 13:34

Субсидия и ОСББ/ОСМД

Сообщение Nastya22 » 29 дек 2016, 17:26

я поняла. спасибо

Ответить