Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

gallo4kka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:56

Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение gallo4kka » 19 мар 2018, 16:17

Добрый день.Помогите разобраться в ситуации, или порекомендуйте специалистов в данном вопросе.
Ситуация следующая, я получаю субсидию на свою квартиру.
Недавно умерла моя мама (проживала отдельно, в своем доме) через полгода я должна буду вступить в наследство. Возникает следующий вопрос, при вступлении в наследство не потеряю ли я свою субсидию на свою квартиру? Либо же сразу отказаться от наследства в пользу дочери, т.к дом все равно будем рано или поздно продавать, а свою субсидию терять не хочется.Спасибо.

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 19 мар 2018, 16:52

gallo4kka писал(а):QR_BBPOST Добрый день.Помогите разобраться в ситуации, или порекомендуйте специалистов в данном вопросе.
Ситуация следующая, я получаю субсидию на свою квартиру.
Недавно умерла моя мама (проживала отдельно, в своем доме) через полгода я должна буду вступить в наследство. Возникает следующий вопрос, при вступлении в наследство не потеряю ли я свою субсидию на свою квартиру? Либо же сразу отказаться от наследства в пользу дочери, т.к дом все равно будем рано или поздно продавать, а свою субсидию терять не хочется.Спасибо.
Вы получаете субсидию там, где зарегистрированы. Кто собственник этого жилья - значения не имеет.

Сколько у Вас есть объектов недвижимости в собственности значения не имеет. Вы же в них не зарегистрированы.

Субсидия и право собственности никак не связаны. При вступлении в наследство Вы не потеряете свою субсидию на свою квартиру.

Вот когда случится факт продажи дома, тогда этот доход будет учтен в Ваши доходы для получения субсидии.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 01 апр 2018, 16:17

Монетизація субсидій
01.04.18 09:49
Монетизація субсидій - це боротьба з корупцією. Маніпуляції та завищення показників стануть неможливими, - Данилюк

Міністерство фінансів України працює над монетизацією субсидій на рівні домогосподарств, що дозволить викорінити корупцію у цій сфері.
"Ми працюємо над монетизацією субсидій на житлово-комунальні послуги. Це важливий крок для викорінення корупції у цій сфері і переходу на прозору систему", - підкреслив він.
За словами Данилюка, кінцевою метою Міністерства фінансів є монетизація субсидій на рівні домогосподарств, за якою живі гроші надаватимуться людям до рук.
Отже, вони зможуть оплачувати свої рахунки за фактично спожиті послуги, що також дозволить залишити собі частину грошей за рахунок заощадження енергоспоживання.
За його словами, це черговий етап реформи, і цей механізм сприятиме енергоефективності та забезпеченю платіжної дисципліни, а також буде простим у реалізації та адмініструванні.
"Монетизація субсидій на рівні домогосподарств остаточно унеможливить маніпуляції і завищення показників. Ми вже зараз бачимо, куди надходить кожна гривня. А до цього у нас не було такої інформації. І багато втрачають через це, бо зараз це реальні гроші, які можна відстежити", - сказав глава Мінфіну.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 01 апр 2018, 18:16

ПОСТАНОВА від 8 листопада 2017 р. № 951
Ця постанова набирає чинності з 1 січня 2018 року.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 01 апр 2018, 18:20

Отопительный сезон в Днепре закончен 01/04/2018
Когда в Днепре отключат отопление

документ
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

oknysz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 19:49

Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение oknysz » 01 апр 2018, 22:23

СераяМышь писал(а):QR_BBPOST Отопительный сезон в Днепре закончен 01/04/2018
Когда в Днепре отключат отопление
але ж для тих, хто має автономне опалення квітень ще є напівопалювальним місяцем, вірно?

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 02 апр 2018, 00:02

oknysz писал(а):QR_BBPOST
СераяМышь писал(а):QR_BBPOST Отопительный сезон в Днепре закончен 01/04/2018
Когда в Днепре отключат отопление
але ж для тих, хто має автономне опалення квітень ще є напівопалювальним місяцем, вірно?
Субсидують автономне опалення тільки з 16 жовтня по 15 квітня включно, але працювати воно може будь коли.

Для ЦО місцева влада починає опалювальний сезон, вона ж його і припиняє, працює та субсидується воно однаково.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 02 апр 2018, 09:43

Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 04 апр 2018, 19:10

Получаете субсидию? Ждите в гости ревизора

В 2017 году предусмотренных в бюджете денег на субсидии не хватило даже после внесения изменений и увеличения расходов до 68,79 млрд. Согласно официальным данным Госстата, за 2017 год субсидий оплачено на общую суму 62,92 млрд грн, а долг по субсидиям на конец года составил 25,93 млрд грн. Таким образом, за 2017 год общие расходы на субсидии с учетом долгов составили 88,85 млрд грн.
В бюджет 2018 года правительством было заложено 71 млрд грн, из которых 20 млрд уйдет в погашение долгов 2017 года и на 2018 год фактически останется 51 млрд грн.
"Учитывая, что при потребности в 110 млрд грн фактически на 2018 год в бюджете останется после оплаты долгов за 2017 год лишь 50 млрд, более 50% нуждающихся не получат субсидию под разными предлогами. Из-за колоссальной нехватки средств на субсидии, власть регулярно ужесточает правила ее получения, для максимального отсеивания нуждающихся", — пояснял ведущий аналитик ОО "Публичный аудит" Тарас Галайда.
Впрочем, чиновники прогнозируют: количество получателей субсидии в Украине будет сокращаться. Во-первых, период резкого роста тарифов на коммуналку уже позади, во-вторых – доходы украинцев увеличиваются.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Аватара пользователя
СераяМышь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:22

Субсидийные новости, обсуждения, вопросы, ответы, прогнозы, слухи, домыслы

Сообщение СераяМышь » 04 апр 2018, 19:20

Украина на первом месте в Европе по тарифам ЖКХ. Экспертное мнение

За декабрь средний платеж по ЖКХ в Украине, по данным Госстата, составил 1100 гривен, однако власти в этом подсчете "жульничают", заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Р
"Если пересчитать по-честному, на сегодняшний день, мы, наверное, заняли первое место в Европе и, я думаю, даже в мире. У нас получается около 42% средней зарплаты украинской семьи уходит на оплату коммунальных услуг в зимний период, если убрать субсидии", — заявил Охрименко в ходе пресс-конференции в РИА Новости Украина.
Задумливий погляд - безкоштовно. Обміркована відповідь на питання - 100 грн. Відповідь на безглузде питання – 500 грн.

Ответить